arrow
Электросталь, ул. К. Маркса, д. 25
Режим работы с 09:00 до 21:00
arrow
Электросталь, ул. Ялагина, д. 3
Режим работы с 10:00 до 22:00
button

Посещение солярия - за или против?


На сегодняшний день, существует масса мнений, касаемо вопроса о том, приносит ли посещение солярия какой-либо вред или же пользу. На самом деле, стоит отметить тот факт, что процедура посещения солярия не имеет никаких вредных воздействий в случае, если осуществлять правильный подход. Благодаря воздействию искусственного солнца, Вы сможете не только приобрести красивый шоколадный загар, но и поправить свое здоровье. Как? Давайте разбираться.

Как мы уже говорили, первая и эстетическая составляющая – получение равномерного загара шоколадного цвета. Конечно, это приятный бонус, но основное преимущество состоит совершенно не в этом. Благодаря воздействию ультрафиолетового излучения, повышается способность иммунитета противостоять различным вирусным инфекциям, а также происходит насыщение витамином D, который, у большинства граждан, проживающих в России, постоянно находится на пороге дефицитного состояния. Помимо прочего, стоит отметить, что регулярное посещение солярия способствует скорейшему заживлению акне и постакне, что благотворно сказывается на состоянии Вашей кожи.

Посещение солярия назначается даже при некоторых заболеваниях в качестве профилактической меры: при депрессивных состояниях, проблемной коже (акне, постакне, излишняя жирность), гиповитаминозе, дефиците витамина D. Как мы уже говорили ранее, данная процедура позволяет не только обрести красивый загар, но также и значительно повлиять на состояние здоровья в положительном ключе.

Тем не менее, не стоит забывать, что имеется некоторый перечень противопоказаний к данной процедуре, среди которых: беременность, период лактации и период критических дней, прием узконаправленных медикаментозных препаратов (в таком случае Вам необходимо сперва проконсультироваться с лечащим врачом), наличие хронических заболеваний, послеоперационный и восстановительный период.

Обратите внимание, что к процедуре посещения солярия не допускаются лица, не достигшие 18 лет.

Для того, чтобы данная процедура принесла Вам максимальную пользу, мы рекомендуем Вам планировать посещение по следующей схеме: соблюдайте перерыв не менее 48 часов между первым и вторым посещением, а также не посещайте солярий более одного раза в день. Время и длительность курса зависят от индивидуальных особенностей кожи: оди сеанс не должен превышать 20 минут, общее количеств процедур – не более 15

Для того, чтобы записаться в солярий ил проконсультироваться со специалистом, просто свяжитесь с нами по указанному на сайте номеру телефона или оформите онлайн бронирование оптимальной для посещения даты.