arrow
Электросталь, ул. К. Маркса, д. 25
Режим работы с 09:00 до 21:00
arrow
Электросталь, ул. Ялагина, д. 3
Режим работы с 10:00 до 22:00
button

Прокол ушей


Процедура прокола ушей относится к медицинским услугам, поэтому при выборе центра обратите внимание на то, есть ли у организации медицинская лицензия с указанием вида деятельности - «косметология».

Очень важно кто выполняет данную услугу, и какой у специалиста стаж в данной области. Правильно, если это будет медицинская сестра в косметологии с опытом работы с детьми от года и более.

Эти два пункта дадут вам гарантии соблюдения всех санэпидрежимов, а именно - безопасность и правильность выполнения процедуры.

Прокол ушей имеет противопоказания, с которыми опытный медицинский работник обязательно должен Вас ознакомить.

Важно также уточнить с какого возраста специалист прокалывает ушки детям. Косметолог, который берет малышей от года и старше, как правило, умеет находить общий язык с ними.

Не забудьте узнать о системе, на которой работает клиника. Самая безопасная система для прокола ушей это STUDEX. Все ее модули, имеющие контакт с кровью, одноразовые. Существует две системы: SYS 75 (прокол происходит со щелчком, серьга-игла выстреливается, прокалывая мочку уха) и SYS 993 (прокол мягкий, беззвучный, производится нажимом). Если ребенок маленький, лучше выбрать SYS 993, она несколько дороже из-за более высокой стоимости сережек, но при проколе ребенок не пугается и его будет легче уговорить на прокол второй мочки уха. Других отличий нет. В случае если ребенок взрослей и не боится резких звуков, то переплачивать не стоит.

Обязательно попросите выдать вам рекомендации по уходу в домашних условиях.

Также обратите внимание на то, чтобы после процедуры Вам обязательно выдали кассовый чек, и в нем была полностью указана процедура, сделанная ребенку – «прокол ушей». Наличие чека на руках – ваша гарантия ответственности клиники перед вами.